Subasta 1045T, Lote # 130 LOTE DE LIBROS SOBRE PINTURA ESPAÑOLA SIGLOS XVI, XVII, XVIII. a) Lafuente Ferrari, E. Museo del Prado. Pintura Española de los Siglos XVII y XVIII. Madrid: Ediciones Aguilar, 1964. 387 p. + diapositivas. Con ilustraiones intercaladas en el texto. Encuadernado en pasta dura, en estuche. b) Cossio, Manuel B. El Greco. Barcelona: Editorial R.M., 1972. 448 p. Encuadernado en pasta dura. c) Lassaigne, Jacques. La Peinture Espagnole des fresques Romanes au Grco. Suisse: Albert Akira, 1952. 140 p. Con láminas en color Encuadernado en pasta dura. d) Lafuente Ferrari, Enrique. Goya Grabados y Litografías. Paris: Emecé Editores, 1961. XXXI + 288 p. Con láminas. Encuadernado en pasta dura. Total de piezas: 4. Estimado $800-1,200